Орел регион
Орловское информбюро
Первый областной
1 июня 2021 года, вторник

В соревнованиях, которые прошли в Туле 27-28 мая, приняло участие более 300 спортсменок из 15 регионов федерального округа.

Орловскую область представляли две спортсменки из Орловского регионального отделения «Юность России» и областной Федерации дзюдо и самбо -  Марина Яндиева и Елизавета Петрушина. Орловских дзюдоисток подготовили тренеры Николай Глазков, Виктор Буяров и Нелля Гурленова.

Марина Яндиева выступала в весовой категории до 48 кг. В ее категории было 8 участниц. Выиграв три поединка из трех, она стала Чемпионкой ЦФО в своем весе.

В весовой категории до 63 кг, в которой выступала Елизавета Петрушина, было 12 участниц. Выиграв три встречи из четырех, Елизавета  завоевала серебряную  медаль Чемпионата, выполнив норматив мастера спорта России.

Обе спортсменки завоевали путевку на чемпионат России 2021 года, который пройдет в Майкопе  в сентябре этого года.

Новости за месяц

Поиск в новостях
Искать:

Правила поиска:

• Для поиска нескольких слов просто перечислите их через пробел.
  • Не имеет значения, какие буквы используются, строчные или прописные. Например: Область, ОБЛАСТЬ, облАСТЬ.
  • Игнорируются слова, длиной менее 3 букв.
  • Одно и то же слово в разных падежах будет рассматриваться как два разных слова. Поэтому для поиска лучше использовать усеченные слова, без окончаний.
  • Длина запроса ограничена 50 символами.
ГлавнаяНовости – Орловские спортсменки завоевали золото и серебро на Чемпионате ЦФО по дзюдо среди женщин